Norddeutsche Arbeitsgemeinschaft Pädiatrische Pneumologie und Allergologie e.V. (nappa)

1. Vorsitzender

› Prof. Dr. Albrecht Bufe
Experimentelle Pneumologie, Bergmannsheil Bochum
Bürkle-de-la-Camp-Platz 1, 44789 Bochum
E-Mail: albrecht.bufe@rub.de

Stellv. Vorsitzender

› Prof. Dr. Jürgen Seidenberg
Elisabeth-Kinderkrankenhaus, Abt. Pneumologie u. Allergologie
Dr.-Eden-Str. 10, 26133 Oldenburg
E-Mail: seidenberg.juergen@klinikum-oldenburg.de

Weitere Vorstandsmitglieder

› Dr. Frank Ahrens
Kinderkrankenhaus Altona
Bleickenallee 38, 22763 Hamburg
E-Mail: ahrens@akkev.net

› Prof. Dr. Bodo Niggemann
DRK-Kliniken Berlin/Westend
Spandauer Damm 130, 14050 Berlin
E-Mail: b.niggemann@drk-kliniken-westend.de

› Dr. Wolfgang Rebien
Kinder- und Jugendmediziner
Stormarnplatz 8, 22393 Hamburg
E-Mail: w.rebien@t-online.de

› Horst Reibisch
Kinder- und Jugendmediziner
Hollerstr. 99a, 24782 Büdelsdorf
E-Mail: HoReib@t-online.de

› Dr. Sibylle Scheewe
LVA Fachklinik für Kinder und Jugendliche
Steinmannstr. 52, 25980 Westerland/Sylt

› Dr. Kornelia Schmidt
Kinder- und Jugendmedizinerin
Hildesheimer Str. 11, 30169 Hannover
E-Mail: Schmidtkornelia@aol.com

› Dr. Rüdiger Szczepanski
Kinderhospital Osnabrück
Iburger Str. 187, 49082 Osnabrück
E-Mail: szczepanski@kinderhospital.de

Die regionalen Arbeitsgemeinschaften der GPA
Westdeutsche Arbeitsgemeinschaft für Pädiatrische Pneumologie und Allergologie e.V. (WAPPA)Arbeitsgemeinschaft Pädiatrische Pneumologie und Allergologie e.V.Arbeitsgemeinschaft Pädiatrische Allergologie und Pneumologie Süd e. V. (AGPAS)